Skype: and922020
Адрес: 173007 г. Великий Новгород, ул. Десятинная д.22
Звоните с 8:00 - 23:00 (без выходных)
Заказать звонок Задать вопрос
Главная Статьи Как проверить работоспособность экскаватора-погрузчика при аренде или покупке?

Как проверить работоспособность экскаватора-погрузчика при аренде или покупке?

Экскаватор-погрузчик — многофункциональная машина, которая используется в различных сферах строительной деятельности преимущественно для перемещения сыпучих грузов и грунтов. Также она может эксплуатироваться в качестве обычного погрузчика. Благодаря своей универсальности одна машина заменяет несколько единиц техники.

Как выбрать погрузчик в аренду или собственность?

Если вас интересует аренда или покупка экскаватора-погрузчика, следует обратить внимание на следующие моменты:

  • цена — она должна быть реальной, ведь хорошая техника не может стоить дешево;
  • мощность машины — важный критерий отбора;
  • привод — полный или нет;
  • наличие необходимого навесного оборудования (ковша, гидромолота, стрелы и т. д.);
  • система управления и контроля.

Как проверить общее состояние техники?

  • Наличие необходимых документов. Продавец или арендодатель должен предоставлять клиенту полный комплект бумаг на машину.
  • Внешний вид. При визуальном осмотре необходимо оценить комплектность и состояние абсолютно всех деталей и узлов. Если условия эксплуатации экскаватора-погрузчика были корректными, на его поверхностях не будет видимых дефектов, ржавчины, трещин или серьезных следов износа.
  • Конструкция. Продавец может предлагать технику в отличном состоянии, но важно проверить все крепления и узлы. Например, следует обратить внимание на переднюю рукоять ковша и ее крепеж. Эта деталь испытывает самые высокие нагрузки, поэтому наличие трещин или других деформаций является недопустимым. Также необходимо убедиться в том, что на корпусе отсутствуют следы ремонта, а ковш не имеет потертостей на кромке.
  • Гидравлика. Следует проверить систему на вероятность протечек.
  • Двигатель. О большом износе говорят сложности при запуске мотора без прогрева. Посторонние звуки в гидравлике или странные шумы также должны насторожить.

Если вы хотите выгодно арендовать или купить погрузчик, обязательно протестируйте ковш, стрелу и другие элементы в работе. Любые нарушения говорят об износе, следовательно, в ремонт машины придется вложить немалую сумму.

Обратите внимание на предложение нашей компании. Мы располагаем большим автопарком качественной техники, которая находится в идеальном состоянии и в любое время готова к выполнению рабочих задач.

Узнать больше

Возьмите в аренду экскаватор-погрузчик на выгодных условиях в Новгороде.